0
TEST

Taux de change


Contact


OOO Club Ukraine
Tour Operator
Tel +380 503 970 325

Appel gratuit


TRAIN


Guide du voyage en train en Ukraine
Le train en Ukraine est un moyen économique de voyager sur de longues distances. Une grande majorité de voyageurs opte pour ce moyen de transport ponctuel. Le train en Ukraine est également un moyen de faire des rencontres intéressantes et de voir les paysages ukrainiens. Vous arrivez en avion à Kiev et souhaitez parcourir l' Ukraine en train, direction Kharkov (cliquez pour voir les horaires et réserver), Lviv (cliquez pour voir les horaires et réserver), Odessa (cliquez pour voir les horaires et réserver) ou encore Chernivtsi (cliquez pour voir les horaires et réserver), Ivano-Frankivsk (cliquez pour voir les horaires et réserver), Zaporojie (cliquez pour voir les horaires et réserver). Ce qu'il faut savoir avant votre départ, vous le trouverez sur notre page " train ukraine": toutes les informations utiles pour réserver votre billet, trouver la gare et voyager dans les meilleures conditions. Avec ukrainevoyage.com vous pouvez réserver votre billet de train en ligne et bénéficier d'une assistance sur place. A l'aéroport de Kiev, nous proposons un service de transfert économique et fiable pour vous rendre à la gare de Kiev. 
 
La réservation et l'émission de billets de train en Ukraine n'est possible que 45 jours avant la date du voyage (30 jours pour les trains Intercity +). Nous vous recommandons de nous faire la demande le plus tôt possible. Si votre demande est envoyée plus de 45 jours (30 jours pour les demandes de train Intercity+) avant le départ, vous recevez une alerte par courrier électronique qui vous notifiera l'ouverture à la réservation de votre train.
 

Horaires train de / vers Kiev

 
B: Bila-Tserkva C: Cherkasy | Chernivtsi | Chernihiv | Chop D: Dnipropetrovsk | Donetsk (trafic suspendu, voir Kostyantynivka) I Ivano-Frankivsk J: Jmerynka (région de Vinnytsia) K: Kamyanets-Podilsky |  Kerch (trafic suspendu voir Kherson ou Novooleksiyevka)  | Kharkiv | Kherson  | Khmelhytsky | Kirovohrad ou KirovogradKorosten | Kovel | KostyantynivkaKremenchuk | Kryvy-Rih L: Lugansk (trafic suspendu, réserver Kostyantynivka) | Lutsk | Lviv M: Mariupol | Melitopol | Mohyliv-Podilsky | Mykolayiv N: Nikolaev | Novooleksiyivka  O: Odessa P: Poltava R: Rivne Rovno S: Sébastopol (trafic suspendu, voir Kherson ou Novooleksiyevka)  | Shepetivka (région de Khmelnitski) | Shostka ou Chostka (région de Sumy) | Simferopol (trafic suspendu, voir Kherson ou Novooleksiyevka) | Sumy ou Soumy T: Ternopil | Truskavets U: Uzhhorod ou Oujhorod V: Vinnytsia Z: Zaporojie ou Zaporizhzhya

Autres destinations / routes : tous les horaires de train en Ukraine

Information voyage en train en Ukraine : Wi-Fi gratuit !

 
wifi gratuitL'accès Wi-Fi est proposé à bord de tous les trains rapides (Intercity et Intercity+) circulant sur le réseau des chemins de fer ukrainiens. Le service est stable et sans interruption y compris quand les trains circulent à grande vitesse. L'accès est gratuit et le trafic non limité.
 
Vous avez la possibilité de rester connectés pendant votre voyage entre Kiev et Dnipropetrovsk, Lviv, Kharkiv, Odessa et Zaporojie.
 

Information voyage en train en Ukraine : les trains rapides Intercity +

 
La réservation et l'émission de billets de train en Ukraine n'est possible que 30 jours avant le départ pour les trains Intercity +. Nous vous recommandons de nous faire la demande le plus tôt possible.
 
Train 712 Kiev - Darnitsa - Poltava - Kostiantynivka Voir les horaires et réserver un billet de train Kiev Kostyantynivka ou un billet de train Kiev Poltava.
Trains 722/724/726 Kiev - Darnitsa - Poltava - Kharkiv et trains 721/723/725 Kharkiv - Kiev Voir les horaires et réserver un billet de train Kiev Kharkiv ou un billet de train Kiev Poltava
Trains 732/736 Kiev - Znamenka - Alexandria - Dnepropetrovsk - Zaporojie et train 732/736 Zaporojie - Kiev Voir les horaires et réserver un billet de train Kiev Zaporojie
Train 734 Kiev - Znamenka - Alexandria - Dnepropetrovsk - Krasnoarmiysk et train 733 Krasnoarmiysk - Kiev Voir les horaires et réserver un billet de train Kiev Dnepropetrovsk
Train 741 Darnitsa - Kiev - Lviv - Truskavets et train 742 Truskavets - Kiev Voir les horaires et réserver un billet de train Kiev Lviv ou Kiev Truskavets
Train 743 Darnitsa - Kiev - Sviatoshyn - Korosten - Lviv et train 744 Lviv - Kiev - Darnitsa Voir les horaires et réserver un billet de train Kiev Lviv
Train 747 Darnitsa - Kiev - Vinnitsa - Khmelnitsky - Ternopil et train 748 Ternopil - Kiev - Darnitsa Voir les horaires et réserver un billet de train Kiev Ternopil ou Kiev Vinnitsa
Train 763 Darnitsa - Kiev - Vinnitsa - Zhmerynka - Vapnyarka - Odessa et train 764 Odessa - Kiev - Darnitsa Voir les horaires et réserver un billet de train Kiev Odessa ou Kiev Vinnitsa
 

Information voyage en train en Ukraine : trafic de / vers la Crimée

 
Le trafic de l'Ukraine vers la Crimée est suspendu pour une durée indéterminée. Les gares concernées par la suspension de trafic sont les gares de Simferopol, Sebastopol, Djankoe, Evpatoria et toutes les autres gares de Crimée. Comment aller en Crimée en train depuis Kiev ou Odessa ? Pour vous rendre en train en Crimée depuis l'Ukraine vous pouvez réserver un billet de train Kiev Novooleksiyivka puis vous rendre en taxi jusqu'au point de passage de Chonhar ou réserver un billet de train Kiev Kherson ou Odessa Kherson puis en taxi jusqu'au point de passage à Armiansk.
 
La Crimée est maintenant à l'heure de Moscou (une heure de plus qu'à Kiev en hiver). Le décalage horaire entre la France / la Belgique / la Suisse et la Crimée est de deux heures.
 
Réserver ici votre billet de train de / vers la Crimée: Kiev Novooleksiyivka (cliquez pour voir les horaires et réserver) ou Kiev Kherson (cliquez pour voir les horaires et réserver) ou Odessa Kherson (cliquez pour voir les horaires et réserver).
 

Information voyage en train en Ukraine: trafic de / vers Donetsk et de / vers Lugansk

 
Le trafic de Kiev vers Donetsk et vers Lugansk est suspendu pour une durée indéterminée. La dernière gare desservie par le train est la gare de Kostyantynivka C'est la gare la plus proche de Donetsk et de Lugansk. La ville de Kostyantynivka est située à environ 70 km de Donetsk. Réserver ici votre billet de train Kiev Kostyantynivka (cliquez sur le lien pour réserver).
 

Horaires 2016 et réservation train ukraine

Horaires de train UKRAINE OUEST

Horaires de train UKRAINE EST

Horaires de train UKRAINE NORD

Horaires de train UKRAINE SUD

Horaires de train UKRAINE CENTRE

Horaires de train CRIMÉE

Pour vous rendre en train en Crimée depuis l'Ukraine, réservez un billet de train Kiev Novooleksiyivka ou Kiev Kherson

Informations utiles à propos du voyage en train en Ukraine

Billet electronique: vous recevez votre billet par email 

 
Vous recevez votre billet par email et vous n'avez plus qu'à l'imprimer. En savoir plus sur le billet à imprimer soi-même.
 

Économisez ! Réductions sur les train Intercity 

Sur les trains INTERCITY, trains rapides mis en place en 2012, circulant la journée entre Kiev et Donetsk, Kiev et Lviv, Kiev et Kharkiv et Kiev et Dnipropetrovsk, pour un voyage le jeudi et / ou le samedi vous bénéficiez d'une réduction de 10% sur le prix des billets de train.

Vous bénéficiez d'une réduction de 10% quand vous achetez directement le billet aller retour sur ces mêmes trains.

Réduction enfant de moins de 14 ans

Les enfants agés de moins de 14 ans le jour du voyage bénéficient d'une réduction de 25% sur le prix du billet. N'oubliez pas de signaler la date de naissance de l'enfant au moment de la réservation. 

Comment réserver / acheter votre billet de train online?

Vous pouvez maintenant acheter votre billet de train en ligne et payer avec une carte visa ou master card. A l'aide des formulaires de réservation, 

  1. vous choisissez votre parcours » cliquez ici pour faire votre choix
  2. vous choisissez votre date de départ. Attention: de nombreux trains sont des trains de nuit. Vous arrivez à destination un jour plus tard, indiqué sur les horaires (+1);
  3. vous choisissez votre horaire de départ;
  4. le nombre de voyageurs;
  5. puis vous indiquez dans quel type de wagon (jusqu'à 3 classes de réservation différentes) vous souhaitez voyager (1);
  6. vous nous communiquez le nom et le prénom des voyageurs comme indiqués sur le passeport (2);
  7. vous recevez alors un message électronique de confirmation de la disponibilité et du prix;
  8. vous n'avez plus qu'à payer avec votre carte bancaire Visa ou Mastercard sur un page sécurisée. Votre carte n'est pas immédiatement débitée. Elle ne le sera que si la place est confirmée;
  9. vous recevez alors par émail un reçu que vous devez remettre à la gare avant le départ du train en présentant votre passeport (pour certains trains vous n'avez pas besoin de retirer le billet à la gare le jour du départ, vous recevez directement votre billet électronique par émail); 
  10. en option, vous pouvez réserver une assistance à la gare et / ou un transfert de / vers la gare. 

(1) si vous réservez un train circulant en journée (Intercity), la classe de voyage sera "1re classe place assise" ou "2e classe place assise" , les trains de nuit proposent des couchettes en 1re, 2e et 3e classe.

(2) vous devez remplir les champs "nom" et prénom" du formulaire de demande de billet. Les noms & prénoms des voyageurs doivent être strictement identiques à ceux indiqués sur les passeports. Les noms et les prénoms des voyageur seront indiqués sur les billets de train. Il est possible que votre identité soit vérifiée lors de l'accès au wagon.

Informations utiles pour le voyage en train en Ukraine
 

Gare de Kiev (Kyiv) : plans, accès en metro, aller de la gare à l'aéroport Borispol ou Zhuliani

Si vous arrivez en Ukraine en avion avec un vol international, par exemple sur les compagnies Ukraine International Airlines ou Air France, vous arriverez à l'aéroport de Kiev Borispol situé environ à 30 minutes de la gare de Kiev. Les différentes solutions pour aller de l'aéroport de Borispol à la gare de Kiev:

- le transfert privé ukrainevoyage.com : réservez maintenant votre transfert: nous proposons un service de transfert privé économique et fiable en voiture avec chauffeur francophone ;
- le taxi : Prix à partir de 300 hryvnias ; 
- le bus : de l'aéroport à la gare de Kiev avec un arrêt à la station de métro Kharkivska; Temps du trajet de l'aéroport à la gare centrale de Kiev de 40 à 55 minutes. Prix du billet 63 hryvnias ;
- le metro : la station de metro la plus proche de l'aéroport est la station Borispolskaya, terminus de la ligne Syretsko Pecherskaya qui dessert les stations de zolotie vorota (porte d'or) et de palas sportu (palais des sports). La station de metro qui dessert la gare est vokzalna. Quelle que soit votre destination et même en cas de changement le billet de metro coûte 4 UAH.
 

Gare d' Odessa : principales directions, plans, accès, aller de la gare à l'aéroport d'Odessa

La gare d' Odessa est un des plus beaux batiments de la ville . Elle mérite une visite même si vous ne prenez pas le train. Les principales villes d'Ukraine sont desservies depuis Odessa. Depuis la gare vous pouvez rejoindre à pied la célèbre rue Deribassovskaya en 20 minutes environ. Il suffit de suivre la rue Pushkinskaya.

Gare de Lviv (Lvov) : principales directions, plans, accès

La gare de Lviv (Lvov) est la principale gare de l'ouest de l'Ukraine. Un train rapide quotidien relie Lviv à la capitale Kiev. Le temps du trajet est de moins de 5 heures.

Départ le matin de Kiev 06:46 arrivée Lviv 11:59 (résever un billet de train Kiev Lviv) & départ en fin d'après midi de Lviv 17:30 arrivée en soirée à Kiev 22:28 (ces horaires susceptibles de modification sans préavis). Ce train très confortable propose des places assises en première et seconde classe. De nombreux autres trains relient aussi les deux villes mais ne sont pas aussi rapides. La gare est située non loin du centre de la ville. 

Gare de Kharkiv (Kharkov) : principales directions, plans, accès

Vous ne pouvez pas manquer la gare de Kharkiv : deux tours de 42 métres de hauteur encadrent le bâtiment central. Vous ne manquerez pas non plus le lustre de 5 tonnes ! Trois trains rapides quotidiens relient Kharkiv à la capitale Kiev. Le temps du trajet est de moins de 5h00.

Le train Intercity n°122 part de Kiev le matin à 06:49 à 11:24 vous êtes à Kharkiv. Le train de trajet est de 4 heures et 35 minutes. Deux autres trains rapides (départs à 13:36 et 18:05) relient quotidiennement Kiev à Kharkiv (horaires susceptibles de modification sans préavis) Ce train très confortable propose des places assises en première et seconde classe. De nombreux autres trains relient aussi Kharkov à Kiev mais ne sont pas aussi rapides. Réservez maintenant un billet de train Kiev Kharkov.

Comment voyager en train en ukraine? types de wagon, types de places, numérotation des places, conseils

Quand vous voyagez en train et vous réservez votre billet avec Club Ukraine, vous pouvez indiquer vos préférences. Tout d'abord le type de wagon, plus le type de couchette. Nous vous donnons toutes les infos utiles pour voyager dans les meilleures conditions.

Billet de train en Ukraine: comment lire son billet: dates, places, n° de train, heure de départ, heure d'arrivée?

 
Tous les billets sont nominatifs. Vérifiez que votre nom et prénom sont bien indiqués sur la billet. Les horaires de départ et d'arrivée sont indiqués sur votre billet ainsi que votre numéro de wagon et votre place. Dans les trains couchettes, en 2e classe (kupe), les deux couchettes du bas ont des numéros impairs et les deux couchettes du haut des numéros pairs.
 
Le quai de départ est affiché en général 30 minutes avant le départ du train. 
 

Les services dans les gares en Ukraine

Dans les principales gares d'Ukraine vous trouverez une consigne (bagagerie), des toilettes, des restaurants, un centre de service (on peut y retirer les billets plus rapidement mais il faut payer un supplément).

Les services dans le train en Ukraine

 
Le WiFi est maintenant disponible à bord des trains Intercity +. 
Un service de restauration rapide est proposé à bord de nombreux trains. 
 

Le dictionnaire franco russe du voyage en train

 
Quelques expressions et mots utiles pour voyager en train en Ukraine. Comment demander son chemin? comment demander un thé ou un café? Tout ce qu'il faut savoir avant de partir. 
 

2016 le prix des billets de train en Ukraine 

 
Le train est le moyen de transport le plus économique pour parcourir l'Ukraine. Le prix du billet de train en Ukraine varie selon: la date du voyage (périodes de pointe, semaine ou week end) et la classe de réservation.
 

Trains - les classes de réservation, les différents types de wagons & compartiment

  • 1ère classe couchette ("SV")
La première est l'option la plus confortable et la plus coûteuse, mais pas la plus conviviale. Il s'agit d'un compartiment pour seulement deux personnes qui comprend deux lits bas et une table à côté de la fenêtre. Il est possible d'acheter deux billets et vous aurez le compartiment pour vous seul. Le rapport qualité / prix n'est pas le plus intéressant. Si vous voyagez à deux et vous tenez à votre intimité, voyagez en SV. 
  • 2e classe couchette ("Coupé") 
Chaque compartiment contient deux couchettes en bas et deux couchettes en haut. Tout comme les SV, les compartiments en coupé peuvent être vérouillés de l'intérieur pour votre sécurité et votre confort. C'est le meilleur compromis et vous ferez des rencontres intéressantes. Le temps passe plus vite… Et le confort y est égal au SV.
  • 3e classe couchette ("Platskart") 
Le moins cher: le wagon est "ouvert",  il n'y a pas de compartiments fermés. Un moyen très économique de se déplacer en Ukraine.
 
Tous les trains sont  climatisés (Il peut arriver que la climatisation ne fonctionne pas mais c'est assez rare).
 
A bord des trains Intercity (train rapide) deux classes de réservation sont proposées:
  • 1ère classe place assise
  • 2e classe place assise

Transfert de l'aéroport de Kiev à la gare

Quelques conseils qui vous seront utiles en arrivant à Kiev.

Vous ne savez pas exactement ce qui vous attend à l'aéroport puis à la gare de Kiev, vous ne parlez ni ukrainien, ni russe. Nous sommes là pour vous aider à faire de votre transfert (cliquez sur le lien pour réserver votre transfert maintenant) une expérience simple et agréable.

Arrivés à la gare, vous devez trouver le bon quai. Vous avez demi-heure (en général les trains sont mis en place une demi heure avant le départ) pour vous installer dans votre wagon. Les wagons sont nombreux, plus de 15. Pas de repère pour connaître l’emplacement de votre wagon. Vous trouverez le numéro de votre wagon (indiqué sur votre billet) sur une fenêtre du wagon. Le seul wagon SV (CB en russe) est situé au milieu du train. Prévoyez un "pique nique" car tous les trains n'ont pas de voiture restaurant et plus de douze heures sans manger c'est long ! 

Le contrôleur à l’entrée de chaque wagon vous demandera votre billet de train et votre passeport. Les personnes qui vous accompagnent et vous aident à porter vos bagages sont autorisées à monter à bord. Il ne vous reste plus qu’à trouver votre compartiment et la couchette réservée.

Transit par Kiev Prévoir 4 heures minimum entre l'heure prévue d'arrivée à l'aéroport de Kiev et l'heure de départ du train. L'aéroport de Kiev est situé environ à 30 minutes environ du centre ville et de la gare ferroviaire depuis laquelle vous pouvez rejoindre de très nombreuses villes en Ukraine. Tous les jours, plusieurs liaisons sont assurées par des trains de nuit (couchettes). 

Il est possible que vous fassiez vos premiers pas en Ukraine à Odessa. Quelques conseils si vous arrivez à l'aéroport d'Odessa.

Transit par Odessa Prévoir 3 heures minimum entre l'heure prévue d'arrivée à l'aéroport d'Odessa et l'heure de départ du train. L'aéroport d'Odessa est situé environ à 15 km du centre ville et de la gare ferroviaire depuis laquelle vous pouvez rejoindre Simferopol. Tous les soirs, la liaison est assurée par un train de nuit (couchettes). Arrivée le lendemain matin à la gare de Simferopol où nous venons vous chercher. Nous assurons les transferts vers toutes les villes de Crimée: Sebastopol, Evpatoria, Feodossia, Yalta, etc.

Gares principales en Ukraine desservies au départ de la gare de Kiev (Kyiv)

Kyiv Bakhchysarai, Kyiv Bila Tserkva, Kyiv Cherkasy, Kyiv Chernivtsi, Kyiv ChernihivKyiv Chop, Kyiv DnipropetrovskKyiv DonetskKyiv Evpatoria, Kyiv FeodosiaKyiv Ivano-Frankivsk, Kyiv JmerinkaKyiv Kamyanets-Podilsky, Kyiv Kerch, Kyiv Kharkiv, Kyiv Kherson, Kyiv Khmelhytsky, Kyiv Kirovohrad, Kyiv KorostenKyiv Kovel, Kyiv Kremenchuk, Kyiv Kryvy Rih, Kyiv Luhansk, Kyiv LutskKyiv Lviv, Kyiv Mariupol, Kyiv Melitopol, Kyiv Mohyliv-Podilsky, Kyiv MykolayivKyiv Odesa, Kyiv Poltava, Kyiv Rivne, Kyiv Sebastopol, Kyiv Shepetivka, Kyiv ShostkaKyiv Simferopol, Kyiv Sumy, Kyiv Ternopil, Kyiv Truskavets, Kyiv Uzhhorod, Kyiv Zaporizhzhya.

Horaires hiver 2016

 
Les horaires indiqués ici et sur les billets sont donnés en heure locale en Ukraine.
 
TRAJETS LES PLUS DEMANDÉS
TRAFIC SUSPENDU pour une durée indéterminée de / vers Donetsk, Lugansk et de / vers toutes les gares de Crimée.

TRAIN KIEV DNIPROPETROVSK KIEV BILLET PAS CHER

 

Horaires train Kiev (Ukraine) Dnipropetrovsk (Ukraine) 2016

 
train route périodicité gare de départ heure gare d'arrivée heure durée
732 Intercity+ Kiev Zaparojie quotidien Kiev 07:15 Dnipropetrovsk 12:45 05:30
736 Intercity+ Kiev Dnipropetrovsk quotidien sauf Mardi, Samedi Kiev 15:00 Dnipropetrovsk 20:30 05:30
734 Intercity+ Kiev Krasnoarmiysk quotidien Kiev 17:40 Dnipropetrovsk 23:10 05:30
584 Kiev Berdyansk quotidien Kiev 17:51 Dnipropetrovsk 02:39 08:48
12 Kiev Novooleksiyivka quotidien Kiev 20:16 Dnipropetrovsk 03:38 07:22
72 Kiev Zaporojie quotidien Kiev 20:22 Dnipropetrovsk 04:45 08:23
76 Kiev Kryvy Rih quotidien Kiev 21:25 Dnipropetrovsk 13:56 16:31
80 Kiev Dnipropetrovsk quotidien Kiev 23:25 Dnipropetrovsk 06:50 07:25
 
 

Horaires train Dnipropetrovsk (Ukraine) Kiev (Ukraine) 2016

 
train route périodicité gare de départ heure gare d'arrivée heure durée
736 Intercity+ Dnipropetrovsk Kiev quotidien sauf Mardi, Samedi Dnipropetrovsk 00:40 Kiev 06:10 05:30
584 Berdyansk Kiev quotidien Dnipropetrovsk 00:48 Kiev 10:24 09:36
12 Novooleksiyivka Kiev quotidien Dnipropetrovsk 01:39 Kiev 09:18 07:26
733 Intercity+ Krasnoarmiysk Kiev quotidien Dnipropetrovsk 07:20 Kiev 12:50 05:30
732 Intercity+ Zaparojie Kiev quotidien Dnipropetrovsk 17:20 Kiev 22:49 05:29
72 Zaporojie Kiev quotidien Dnipropetrovsk 21:45 Kiev 05:58 08:13
79 Dnipropetrovsk Kiev quotidien Dnipropetrovsk 22:25 Kiev 06:57 08:32
 
 

TRAIN KIEV KHARKIV (KHARKOV) KIEV BILLET PAS CHER 

 

Horaires train Kiev (Ukraine) Kharkiv (Ukraine) hiver 2016

 
train route périodicité gare de départ heure gare d'arrivée heure
776 Kiev Kharkiv quotidien Kiev 00:14 Kharkiv 08:53
115 Ivano-Frankivsk Kharkiv jours impairs Kiev 01:28 Kharkiv 07:20
114 Mukacheve Kharkiv jours pairs Kiev 01:28 Kharkiv 07:20
112 Kharkiv Kharkiv quotidien Kiev 02:35 Kharkiv 12:21
722 Intercity+ Kiev Kharkiv quotidien Kiev  06:49  Kharkiv 11:24
225 Uzhhorod Kharkiv mercredi, dimanche Kiev 09:37 Kharkiv 19:14
724 Intercity+ Kiev Kharkiv quotidien Kiev 13:36 Kharkiv 18:11
108 kiev Astana jeudi Kiev 17:23 Kharkiv 01:46
726 Intercity + Kiev Kharkiv quotidien Kiev 18:05 Kharkiv 22:40
234 kiev Kostyantynivka lundi, jeudi, samedi Kiev 21:18 Kharkiv 06:58
532 Kiev Lysychansk quotidien Kiev 22:10 Kharkiv 09:27
64 Kiev Kharkiv quotidien Kiev 22:22 Kharkiv 06:23
 
 

Horaires train Kharkiv (Ukraine) Kiev (Ukraine) hiver 2016

 
train route périodicité gare de départ heure gare d'arrivée heure
725 Intercity+ Kharkiv Kiev quotidien Kharkiv 07:23 Kiev 12:01
107 Astana Kiev Lundi Kharkiv 07:34 Kiev 15:57
225 Kharkiv Uzhhorod Mardi, Vendredi Kharkiv 11:21 Kiev 20:16
723 Intercity+ Kharkiv Kiev quotidien Kharkiv 13:16 Kiev 17:53
111 Kharkiv Kharkiv quotidien Kharkiv 14:44 Kiev 01:12
721 Intercity+ Kharkiv Kiev quotidien Kharkiv 18:39  Kiev 23:18
113 Kharkiv Mukacheve jours pairs Kharkiv 19:05 Kiev 00:55
115 Kharkiv Ivano-Frankivsk jours impairs Kharkiv 19:05 Kiev 00:55
775 Kharkiv Kiev quotidien Kharkiv 20:10 Kiev 05:24
63 Kharkiv Kiev quotidien Kharkiv 22:20 Kiev 06:50
532 Lysychansk Kiev quotidien Kharkiv 23:06 Kiev 09:23
 
 

TRAIN KIEV KHERSON KIEV BILLET PAS CHER

 

Horaires train Kiev (Ukraine) Kherson (Ukraine) hiver 2016

 
train route périodicité gare de départ heure gare d'arrivée heure durée
102 Kiev Kherson quotidien Kiev 20:48 Kherson 08:52 12:04
 
 

Horaires train Kherson (Ukraine) Kiev (Ukraine) hiver 2016

 
train route périodicité gare de départ heure gare d'arrivée heure durée
102 Kherson Kiev quotidien Kherson 18:48 Kiev 07:10 12:22
 
 

TRAIN KIEV KOSTYANTYNIVKA KIEV  BILLET PAS CHER 

 

Horaires train Kiev (Ukraine) Kostyantynivka (Ukraine)

Le trafic de / vers Donetsk est suspendu pour une durée indéterminée. Vous pouvez réserver un billet de train Kiev Kostyantynivka la gare la plus proche de Donetsk vers laquelle le traficn'est pas suspendu.
 
train route périodicité gare de départ heure gare d'arrivée heure  
712 Intercity + Kiev Kostyantynivka quotidien Kiev 06:24 Kostyantynivka 12:44 06:20
126 Kiev Kostyantynivka quotidien Kiev 19:26 Kostyantynivka 07:32 12:06
 
 

Horaires train Kostyantynivka (Ukraine) Kiev (Ukraine)

 
train route périodicité gare de départ heure gare d'arrivée heure durée
712 Intercity + Kostyantynivka Kiev quotidien Kostyantynivka 16:21 Kiev 22:56 06:35
126 Kostyantynivka Kiev quotidien Kostyantynivka 20:51 Kiev 09:37 12:46
 
 

TRAIN KIEV LVIV (LVOV) KIEV BILLET PAS CHER

 

Horaires train Kiev (Ukraine) Lviv (Ukraine) hiver 2016

 
train route périodicité gare de départ heure gare d'arrivée heure durée
113 Kharkiv Mukacheve jours impairs Kiev 01:15 Lviv 08:25 7 h 10 min
115 Kharkiv Ivano-Frankivsk jours pairs Kiev 01:15 Lviv 08:25 7 h 10 min
111 Kharkiv Lviv quotidien Kiev 01:32 Lviv 11:40 10 h 08 min
741 Intercity + Kiev (Darnytsa) Truskavets quotidien Kiev 06:45 Lviv 11:59 5 h 14 min
191 Kiev Lviv quotidien Kiev 08:18 Lviv 16:30 8 h 12 min
099 Kiev Uzhhorod Bratislava quotidien Kiev 15:09 Lviv 00:16 9 h 07 min
141 Kiev Lviv quotidien Kiev 15:44 Lviv 04:38 12 h 54 min
743 Intercity + Kiev (Darnytsya) Lviv quotidien Kiev  17:20  Lviv 22:21 5 h 01 min
013 Kiev Uzhhorod quotidien Kiev 18:35 Lviv 04:04 9 h 29 min
043 Kiev Ivano-Frankivsk quotidien Kiev 18:50 Lviv 02:53 8 h 03 min
049 Kiev Truskavets quotidien Kiev 20:15 Lviv 04:30 8 h 15 min
081 Kiev Uzhhorod quotidien Kiev 20:22 Lviv 05:14 8 h 52 min
143 Kiev Ivani Frankivsk quotidien Kiev 21:10 Lviv 06:42 9 h 32 min
091 Kiev Lviv quotidien Kiev 22:41 Lviv 06:26 7 h 45 min
 
 

Horaires train Lviv (Ukraine) Kiev (Ukraine) hiver 2016

 
train route périodicité gare de départ heure gare d'arrivée heure durée
043 Ivano-Frankivsk Kiev quotidien Lviv 00:50 Kiev 08:50 8 h 00 min
013 Bratislava Uzhorod Kiev quotidien Lviv 01:08 Kiev 10:10 9 h 02 min
744 Intercity + Lviv Kiev (Darnytsa)  quotidien Lviv 05:55 Kiev 10:54 4 h 59 min
112 Lviv Kharkiv quotidien Lviv 16:05 Kiev 02:07 10 h 02 min
742 Intercity + Truskavets Kiev (Darnytsa) quotidien Lviv 17:30 Kiev 22:30 5 h 00 min
115 Ivano-Frankivsk Kharkiv jours impairs Lviv 18:04 Kiev 01:08 7 h 04 min
114 Mukacheve Kharkiv jours pairs Lviv 18:04 Kiev 01:08 7 h 04 min
143 Ivano-Frankivsk Kiev quotidien Lviv 20:05 Kiev 05:51 9 h 46 min
142 Lviv Kiev quotidien Lviv 21:46 Kiev 10:29 12 h 43 min
081 Uzhorod Kiev quotidien Lviv 22:42 Kiev 07:43 9 h 01 min
092 Lviv Kiev quotidien Lviv 22:53 Kiev 06:37 7 h 44 min
099 Uzhorod Kiev quotidien Lviv 23:16 Kiev 07:21 8 h 05 min
050 Truskavets Kiev quotidien Lviv 23:08 Kiev 07:15 8 h 07 min
 
 

TRAIN KIEV ODESSA KIEV BILLET PAS CHER

 

Horaires train Kiev (Ukraine) Odessa (Ukraine) hiver 2016

 
train route périodicité gare de départ heure gare d'arrivée heure durée
94 Minsk Odessa mardi, vendredi 27/10 - 11/12/2016 Kiev 01:21 Odessa 11:21 10:00
23 Moscou Odessa quotidien Kiev 09:12 Odessa 19:53 10:41
148 Kiev Odessa lundi, mercredi, vendredi Kiev 16:20 Odessa 05:21 13:01
763 intercity + Kiev Darnytsya Odessa quotidien Kiev 16:35 Odessa 23:31 06:56
105  Kiev Odessa quotidien Kiev 21:58 Odessa 06:59 09:01
 


Horaires train Odessa (Ukraine) Kiev (Ukraine) hiver 2016

 
train route périodicité gare de départ heure gare d'arrivée heure durée
764 Intercity + Odessa Kiev Darnytsya quotidien Odessa 05:47 Kiev 12:41 06:54
24 Odessa Moscou quotidien Odessa 15:09 Kiev 00:54 08:45
148 Odessa Kiev mardi, jeudi, dimanche Odessa 21:42 Kiev 10:49 13:07
106 Odessa Kiev quotidien Odessa 23:01 Kiev 08:12 09:11
 
 

TRAIN KIEV ZAPOROJIE KIEV BILLET PAS CHER


Horaires train Kiev (Ukraine) Zaporojie (Ukraine) hiver 2016

 
train route périodicité   gare de départ heure gare d'arrivée heure durée
732 Intercity+ Kiev Zaparojie quotidien   Kiev 07:15 Zaporojie 14:13 06:58
736 Intercity+ Kiev Zaparojie vendredi, dimanche   Kiev 15:00 Zaporojie 21:58 06:58
84 Kiev Mariupol quotidien   Kiev 16:26 Zaporojie 04:31 12:05
12 Kyiv Novooleksiyivka quotidien   Kiev 20:16 Zaporojie 05:36 09:20
72 Kiev Zaporojie quotidien   Kiev 20:22 Zaporojie 07:20 10:58
52 Kiev Zaporojie lundi, mercredi, vendredi   Kiev 22:58 Zaporojie 10:25 11:27
 
 

Horaires train Zaporojie (Ukraine) Kiev (Ukraine) hiver 2016

 
train route périodicité gare de départ heure gare d'arrivée heure durée
84 Mariupol Kyiv quotidien Zaporojie 02:08 Kiev 13:14 11:06
732 Intercity+ Zaporojie Kiev quotidien Zaporojie 15:52 Kiev 22:49 06:57
72 Zaporojie Kiev quotidien Zaporojie 19:00 Kiev 05:58 10:58
52 Zaporojie Kiev mardi, jeudi, diamnche Zaporojie 21:38 Kiev 07:17 09:39
736 Intercity+ Zaporojie Kiev vendredi, dimanche Zaporojie 23:12 Kiev 06:10 06:58
12 Novooleksiyivka Kiev quotidien Zaporojie 23:22 Kiev 09:17 09:55
 
 
mastercard secured code mastercard verified by visa visa electron


Billet de train Ukraine à imprimer soi-même


Réservation train Kiev Bila Tserkva et / ou Bila Tserkva Kiev


Réservation train Kiev Cherkasy et / ou Cherkasy Kiev


Réservation train Kiev Chernihiv et / ou Chernihiv Kiev


Réservation train Kiev Chernivtsi et / ou Chernivtsi Kiev


Réservation train Kiev Chop et / ou Chop Kiev


Réservation train Kiev Dnipropetrovsk et / ou Dnipropetrovsk Kiev


Réservation train Kiev Donetsk et / ou Donetsk Kiev


Réservation train Kiev Ivano Frankivsk et / ou Ivano Frankivsk Kiev


Réservation train Kiev Kamyanets Podilsky et / ou Kamyanets Podilsky Kiev


Réservation train Kiev Kharkiv et / ou Kharkiv Kiev


Réservation train Kiev Kherson et / ou Kherson Kiev


Réservation train Kiev Kostyantynivka et / ou Kostyantynivka Kiev


Réservation train Kiev Kryvy Rih et / ou Kryvy Rih Kiev


Réservation train Kiev Lviv et / ou Lviv Kiev


Réservation train Kiev Lugansk et / ou Lugansk Kiev


Réservation train Kiev Lutsk et / ou Lutsk Kiev


Réservation train Kiev Mariupol et / ou Mariupol Kiev


Réservation train Kiev Melitopol et / ou Melitopol Kiev


Réservation train Kiev Nikolaev et / ou Nikolaev Kiev


Réservation train Kiev Novooleksiyivka et / ou Novooleksiyivka Kiev


Réservation train Kiev Odessa et / ou Odessa Kiev


Réservation train Kiev Poltava et / ou Poltava Kiev


Réservation train Kiev Sumy et / ou Sumy Kiev


Réservation train Kiev Ternopil et / ou Ternopil Kiev


Réservation train Kiev Truskavets et / ou Truskavets Kiev


Réservation train Kiev Vinnytsia et / ou Vinnytsia Kiev


Réservation train Kiev Uzhhorod et / ou Uzhhorod Kiev


Réservation train Kiev Zaporojie et / ou Zaporojie Kiev


Autres transports